l'équipe
l'équipe
Pour nous contacter
Alexandra Bic
Direction
alexandra.bic@valleesud.fr
Célia Jalibert
Administratrice
celia.jalibert@valleesud.fr
01.71.10.73.74
Mélanie Vadey
Chargée de billetterie Théâtre et chargée de production
melanie.vadey@valleesud.fr
01.71.10.73.71
Alexandra Maïo
Chargée d'administration théâtre et cinéma - Chargée de billetterie cinéma
alexandra.maio@valleesud.fr
01.71.10.73.85
Juliette Cliquet
Chargée des relations publiques et de l'action culturelle
juliette.cliquet@valleesud.fr
01 71 10 73 72
Sarah Fahi
Chargée des Relations Publiques / Billetterie
sarah.fahi@valleesud.fr
01.71.10.73.73
Sasha Savic
régisseur général
sasha.savic@valleesud.fr
01 71 10 73 76
Laurent Postel
régisseur son
laurent.postel@valleesud.fr
Cédric Natte
régisseur lumière
cedric.natte@valleesud.fr
01.71.10.73.76
Sophie Julien
Chargée d'administration et de billetterie cinéma / Chargée d'action culturelle
sophie.julien@valleesud.fr
01 71 10 73 84
David Gaignard
Programmation cinéma / Projectionniste
david.gaignard@valleesud.fr
01 71 10 73 86
Thierry Gangnery
Projectionniste - vacataire
01.71.10.73.86
Christiane Lay
Accueil cinéma - vacataire
administration.cinescarron@valleesud.fr
01.71.10.73.84
Zahra Barhi
agent d'entretien
Oumar Diaou
agent d'entretien
INTERVENANTS SUR LA SAISON

Patrick Azam / Yann Goossens
Cie du Noctambule - Franck Paitel
Collectif Dauf le Dimanche - Marie Doiret
Cie Le Cri de l’Armoire - Marien Tillet
Cie Théâtre du Prisme - Arnaud Anckaert et Capucine Lange
Cie La Volige - Nicolas Bonneau
Cie du Détour - Agnès Larroque
Cie les Âmes Nocturnes - Cécile Roussat et Julien Lubek
Cie Accrorap - Centre Chorégraphique National de La Rochelle - Kader Attou
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Trois compagnies associées
Cécile Bergame – Cie À Corps Bouillon
Nicolas Bonneau – Cie La Volige
Marien Tillet – Cie Le Cri de l’Armoire
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Merci à tous les techniciens intermittents et aux vacataires qui nous accompagnent cette saison.
Merci à Lorenn Romuald et Julie Ragot pour nous avoir assistés sur la saison 2016 - 2017.


Pour nous contacter